MARIO D'ACQUISTO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23260_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, giornalista.
xsd:string MARIO D'ACQUISTO, XI Legislatura della Repubblica 
MARIO D'ACQUISTO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:02:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23260&legislatura=11 
D'ACQUISTO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEI PROGETTI DI LEGGE CONCERNENTI LA RIFORMA DELL'IMMUNITA' PARLAMENTARE (21.05.1992-17.06.1993) 
19930617 
Cessazione 
19920521 
19920521-19930617 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (15.07.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930715 
19930715-19940414 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (30.04.1992-17.06.1993) 
19930617 
Cessazione 
19920430 
19920430-19930617 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (10.06.1992-15.07.1993) 
19930715 
Cessazione 
19920610 
19920610-19930715 
Titolare 

data from the linked data cloud