MICHELE D'AMBROSIO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23230_10 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia e giurisprudenza; docente universitario
xsd:string MICHELE D'AMBROSIO, X Legislatura della Repubblica 
MICHELE D'AMBROSIO, X Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:34:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23230&legislatura=10 
D'AMBROSIO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE E LO SVILUPPO DEI TERRITORI DELLA BASILICATA E DELLA CAMPANIA COLPITI DAI TERREMOTI DEL NOVEMBRE 1980 E FEBBRAIO 1981 (19.09.1989-16.10.1989) 
19891016 
Cessazione 
19890919 
19890919-19891016 
Titolare 

data from the linked data cloud