FRANCESCO CURCI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23210_10 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo
xsd:string FRANCESCO CURCI, X Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO CURCI, X Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:42:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23210&legislatura=10 
CURCI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.08.1987-18.10.1989) 
19891018 
Cessazione 
19870804 
19870804-19891018 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (18.10.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19891018 
19891018-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud