UMBERTO CORSI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23190_9 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; funzionario pubblico.
xsd:string UMBERTO CORSI, IX Legislatura della Repubblica 
UMBERTO CORSI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
HUBERT 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:56:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23190&legislatura=9 
CORSI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (25.09.1985-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19850925 
19850925-19860801 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (12.07.1983-24.09.1985) 
19850924 
Cessazione 
19830712 
19830712-19850924 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (01.08.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860801 
19860801-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE SULLA RIFORMA DEL SISTEMA PENSIONISTICO (26.07.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840726 
19840726-19870701 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (04.08.1983-24.09.1985) 
19850924 
Cessazione 
19830804 
19830804-19850924 
Sostituto 

data from the linked data cloud