PAOLO CORREALE, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23180_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string PAOLO CORREALE, IX Legislatura della Repubblica 
PAOLO CORREALE, IX Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:03:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23180&legislatura=9 
CORREALE 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830719 
19830719-19870701 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURA E FORESTE) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud