OTTAVIANO COLZI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23160_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string OTTAVIANO COLZI, IX Legislatura della Repubblica 
OTTAVIANO COLZI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
OTTAVIANO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:14:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23160&legislatura=9 
COLZI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (12.07.1983-22.03.1984) 
19840322 
Cessazione 
19830712 
19830712-19840322 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (04.08.1983-22.02.1984) 
19840222 
Cessazione 
19830804 
19830804-19840222 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (22.03.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840322 
19840322-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud