SERGIO COLONI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23140_9 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato
xsd:string SERGIO COLONI, IX Legislatura della Repubblica 
SERGIO COLONI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
SERGIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:08:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23140&legislatura=9 
COLONI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE SULLA RIFORMA DEL SISTEMA PENSIONISTICO (26.07.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840726 
19840726-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud