SERGIO COLONI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23140_10 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato
xsd:string SERGIO COLONI, X Legislatura della Repubblica 
SERGIO COLONI, X Legislatura della Repubblica 
male 
SERGIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:03:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23140&legislatura=10 
COLONI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI PER LA RICOSTRUZIONE E LO SVILUPPO DEI TERRITORI DELLA BASILICATA E DELLA CAMPANIA COLPITI DAI TERREMOTI DEL NOVEMBRE 1980 E FEBBRAIO 1981 (19.09.1989-15.12.1989) 
19891215 
Cessazione 
19890919 
19890919-19891215 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (29.07.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890729 
19890729-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud