LEDA COLOMBINI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23130_10 an entity of type: deputato

xsd:string LEDA COLOMBINI, X Legislatura della Repubblica 
LEDA COLOMBINI, X Legislatura della Repubblica 
female 
LEDA 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:28:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23130&legislatura=10 
COLOMBINI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (23.07.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870723 
19870723-19920422 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud