GRAZIANO CIOCIA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23100_9 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche
xsd:string GRAZIANO CIOCIA, IX Legislatura della Repubblica 
GRAZIANO CIOCIA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GRAZIANO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:57:27Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23100&legislatura=9 
CIOCIA 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (18.12.1985-17.04.1987) 
19870417 
Cessazione 
19851218 
19851218-19870417 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (18.12.1985-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19851218 
19851218-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (26.10.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831026 
19831026-19870701 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (12.07.1983-18.12.1985) 
19851218 
Cessazione 
19830712 
19830712-19851218 
Titolare 

data from the linked data cloud