PIER FERDINANDO CASINI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23020_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; dirigente d'azienda
xsd:string PIER FERDINANDO CASINI, XIV Legislatura della Repubblica 
PIER FERDINANDO CASINI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
PIER FERDINANDO 
xsd:dateTime 2020-03-05T13:00:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23020&legislatura=14 
CASINI 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (06.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010606 
20010606-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA VALUTAZIONE DELLE SCELTE SCIENTIFICHE E TECNOLOGICHE (11.12.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011211 
20011211-20060427 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA REALIZZAZIONE DI UN MUSEO DELLA RAPPRESENTANZA NAZIONALE (11.02.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020211 
20020211-20060427 
Titolare 
xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (27.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010727 
20010727-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA TUTELA DEL PATRIMONIO ARTISTICO E ARCHITETTONICO (11.12.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011211 
20011211-20060427 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DI GRUPPO (06.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010606 
20010606-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA DIPLOMAZIA PARLAMENTARE (16.11.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011116 
20011116-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud