PIER FERDINANDO CASINI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23020_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; dirigente d'azienda
xsd:string PIER FERDINANDO CASINI, XIII Legislatura della Repubblica 
PIER FERDINANDO CASINI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
PIER FERDINANDO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:15:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23020&legislatura=13 
CASINI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (12.03.1997-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19970312 
19970312-19980727 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-12.03.1997) 
19970312 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970312 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME COSTITUZIONALI (04.02.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970204 
19970204-20010529 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (28.07.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980728 
19980728-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud