PIER FERDINANDO CASINI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23020_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; dirigente d'azienda
xsd:string PIER FERDINANDO CASINI, XII Legislatura della Repubblica 
PIER FERDINANDO CASINI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
PIER FERDINANDO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:17:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23020&legislatura=12 
CASINI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (03.02.1995-03.03.1995) 
19950303 
Cessazione 
19950203 
19950203-19950303 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (03.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950303 
19950303-19960508 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (25.05.1994-03.02.1995) 
19950203 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950203 
Titolare 

data from the linked data cloud