FRANCO CALAMIDA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22930_10 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; giornalista
xsd:string FRANCO CALAMIDA, X Legislatura della Repubblica 
FRANCO CALAMIDA, X Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:52:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22930&legislatura=10 
CALAMIDA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 (ON. CIRINO POMICINO) (11.11.1991-11.02.1992) 
19920211 
Scioglimento 
19911111 
19911111-19920211 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (31.07.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910731 
19910731-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud