FRANCESCO CAFARELLI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22920_9 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; funzionario pubblico
xsd:string FRANCESCO CAFARELLI, IX Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO CAFARELLI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:07:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22920&legislatura=9 
CAFARELLI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (25.09.1985-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19850925 
19850925-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUI RISULTATI DELLA LOTTA AL TERRORISMO E SULLE CAUSE CHE HANNO IMPEDITO L'INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (27.01.1987-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19870127 
19870127-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE SUL FENOMENO DELLA MAFIA (02.04.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860402 
19860402-19870701 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (12.07.1983-24.09.1985) 
19850924 
Cessazione 
19830712 
19830712-19850924 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE SUL FENOMENO DELLA MAFIA (13.12.1983-01.04.1986) 
19860401 
Cessazione 
19831213 
19831213-19860401 
Titolare 

data from the linked data cloud