RICCARDO BRUZZANI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22900_10 an entity of type: deputato

xsd:string RICCARDO BRUZZANI, X Legislatura della Repubblica 
RICCARDO BRUZZANI, X Legislatura della Repubblica 
male 
RICCARDO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:23:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22900&legislatura=10 
BRUZZANI 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (28.04.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880428 
19880428-19920422 
Supplente 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (27.06.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890627 
19890627-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud