ANGELO BONFIGLIO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22850_9 entità di tipo: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ANGELO BONFIGLIO, IX Legislatura della Repubblica 
ANGELO BONFIGLIO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO 
xsd:dateTime 2019-03-05T15:13:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22850&legislatura=9 
BONFIGLIO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830719 
19830719-19870701 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (06.10.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831006 
19831006-19870701 
Titolare 

risorse dalla linked data cloud