GIOVANNI CARLO BIANCHINI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22800_9 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; docente universitario
xsd:string GIOVANNI CARLO BIANCHINI, IX Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI CARLO BIANCHINI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI CARLO 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:01:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22800&legislatura=9 
BIANCHINI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (15.04.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840415 
19840415-19870701 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (04.08.1983-26.03.1984) 
19840326 
Cessazione 
19830804 
19830804-19840326 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (12.07.1983-15.04.1984) 
19840415 
Cessazione 
19830712 
19830712-19840415 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE SULLA RIFORMA DEL SISTEMA PENSIONISTICO (26.07.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840726 
19840726-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud