PAOLO BATTISTUZZI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22750_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; dirigente d'azienda
xsd:string PAOLO BATTISTUZZI, X Legislatura della Repubblica 
PAOLO BATTISTUZZI, X Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:07:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22750&legislatura=10 
BATTISTUZZI 

blank nodes

xsd:string SOTTOCOMMISSIONE RAI PER LA PUBBLICITA' E PER I CRITERI DI SPESA (01.01.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900101 
19900101-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (27.07.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890727 
19890727-19920422 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.08.1987-22.07.1989) 
19890722 
Cessazione 
19870804 
19870804-19890722 
Sostituto 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE RAI PER GLI INDIRIZZI (01.01.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900101 
19900101-19920422 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE RAI PER LE TRIBUNE (01.01.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900101 
19900101-19920422 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (26.07.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890726 
19890726-19920422 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (29.09.1987-22.10.1987) 
19871022 
Cessazione 
19870929 
19870929-19871022 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PERMANENTE PER L'ACCESSO (27.07.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890727 
19890727-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud