FRANCESCO BARBALACE, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22720_10 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; impiegato
xsd:string FRANCESCO BARBALACE, X Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO BARBALACE, X Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:54:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22720&legislatura=10 
BARBALACE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (23.10.1987-28.05.1991) 
19910528 
Cessazione 
19871023 
19871023-19910528 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULL'ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE (27.06.1989-02.07.1990) 
19900702 
Cessazione 
19890627 
19890627-19900702 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud