MICHELE DI GIESI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2270_7 an entity of type: deputato

Sindacalista.
xsd:string MICHELE DI GIESI, VII Legislatura della Repubblica 
MICHELE DI GIESI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2020-05-05T12:28:16Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2270&legislatura=7 
DI GIESI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA (19.10.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19761019 
19761019-19790619 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (24.10.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19781024 
19781024-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (05.08.1976-20.03.1979) 
19790320 
Cessazione 
19760805 
19760805-19790320 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (05.07.1976-05.10.1976) 
19761005 
Cessazione 
19760705 
19760705-19761005 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (05.10.1976-24.10.1978) 
19781024 
Cessazione 
19761005 
19761005-19781024 
Titolare 

data from the linked data cloud