FRANCESCO AULETA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22680_10 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; commercialista.
xsd:string FRANCESCO AULETA, X Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO AULETA, X Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:25:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22680&legislatura=10 
AULETA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (10.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901010 
19901010-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI TESTI UNICI CONCERNENTI LA RIFORMA TRIBUTARIA (28.04.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880428 
19880428-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud