ROSSELLA ARTIOLI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22660_9 an entity of type: deputato

Insegnante
xsd:string ROSSELLA ARTIOLI, IX Legislatura della Repubblica 
ROSSELLA ARTIOLI, IX Legislatura della Repubblica 
female 
ROSSELLA 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:24:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22660&legislatura=9 
ARTIOLI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (22.03.1984-27.11.1984) 
19841127 
Cessazione 
19840322 
19840322-19841127 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud