ROSSELLA ARTIOLI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22660_11 an entity of type: deputato

Insegnante
xsd:string ROSSELLA ARTIOLI, XI Legislatura della Repubblica 
ROSSELLA ARTIOLI, XI Legislatura della Repubblica 
female 
ROSSELLA 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:36:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22660&legislatura=11 
ARTIOLI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (10.06.1992-28.06.1992) 
19920628 
Cessazione 
19920610 
19920610-19920628 
Sostituto 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (17.06.1992-03.07.1992) 
19920703 
Cessazione 
19920617 
19920617-19920703 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (12.05.1992-30.06.1992) 
19920630 
Cessazione 
19920512 
19920512-19920630 
Titolare 

data from the linked data cloud