PIERO ANGELINI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22630_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string PIERO ANGELINI, XI Legislatura della Repubblica 
PIERO ANGELINI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
PIERO MARIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:00:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22630&legislatura=11 
ANGELINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (23.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920923 
19920923-19940414 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (11.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920611 
19920611-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud