BENIAMINO ANDREATTA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22620_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string BENIAMINO ANDREATTA, IX Legislatura della Repubblica 
BENIAMINO ANDREATTA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
BENIAMINO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:44:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22620&legislatura=9 
ANDREATTA 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (27.01.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840127 
19840127-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (24.11.1983-29.01.1985) 
19850129 
Scioglimento 
19831124 
19831124-19850129 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (09.08.1983-27.01.1984) 
19840127 
Cessazione 
19830809 
19830809-19840127 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (12.07.1983-27.01.1984) 
19840127 
Cessazione 
19830712 
19830712-19840127 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (15.03.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840315 
19840315-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud