BENIAMINO ANDREATTA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22620_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string BENIAMINO ANDREATTA, XIII Legislatura della Repubblica 
BENIAMINO ANDREATTA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
BENIAMINO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:54:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22620&legislatura=13 
ANDREATTA 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-15.05.1997) 
19970515 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970515 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (11.10.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20001011 
20001011-20010529 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (18.11.1998-10.10.2000) 
20001010 
Cessazione 
19981118 
19981118-20001010 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (10.11.1999-18.01.2000) 
20000118 
Cessazione 
19991110 
19991110-20000118 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (23.10.1998-18.11.1998) 
19981118 
Cessazione 
19981023 
19981023-19981118 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (15.05.1997-23.10.1998) 
19981023 
Cessazione 
19970515 
19970515-19981023 
Titolare 

data from the linked data cloud