GIULIANO AMATO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22610_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string GIULIANO AMATO, IX Legislatura della Repubblica 
GIULIANO AMATO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIANO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:32:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22610&legislatura=9 
AMATO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (27.11.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19841127 
19841127-19870701 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO) (12.07.1983-27.11.1984) 
19841127 
Cessazione 
19830712 
19830712-19841127 
Titolare 

data from the linked data cloud