GIULIANO AMATO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22610_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string GIULIANO AMATO, XI Legislatura della Repubblica 
GIULIANO AMATO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIANO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:58:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22610&legislatura=11 
AMATO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (08.09.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930908 
19930908-19940414 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud