NATALINO DI GIANNANTONIO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2260_7 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; docente universitario.
xsd:string NATALINO DI GIANNANTONIO, VII Legislatura della Repubblica 
NATALINO DI GIANNANTONIO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
NATALINO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:58:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2260&legislatura=7 
DI GIANNANTONIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE INCARICATA DELL'ESAME, IN SEDE REFERENTE, DEL DISEGNO DI LEGGE N. 696 CONCERNENTE ISTITUZIONE E ORDINAMENTO DEL SERVIZIO PER LA INFORMAZIONE E LA SICUREZZA (28.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770128 
19770128-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DA EMANARE IN ESECUZIONE DEI TRATTATI DI LUSSEMBURGO DEL 21 E 22 APRILE 1970 (08.06.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770608 
19770608-19790619 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (19.01.1977-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19770119 
19770119-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud