RENATO ALPINI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22590_10 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; ragioniere
xsd:string RENATO ALPINI, X Legislatura della Repubblica 
RENATO ALPINI, X Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:06:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22590&legislatura=10 
ALPINI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.08.1987-19.12.1987) 
19871219 
Cessazione 
19870804 
19870804-19871219 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (16.10.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19911016 
19911016-19920422 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (19.12.1987-28.06.1988) 
19880628 
Cessazione 
19871219 
19871219-19880628 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.04.1990-16.10.1991) 
19911016 
Cessazione 
19900404 
19900404-19911016 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULL'ANAGRAFE TRIBUTARIA (23.10.1987-12.04.1990) 
19900412 
Cessazione 
19871023 
19871023-19900412 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (28.06.1988-04.04.1990) 
19900404 
Cessazione 
19880628 
19880628-19900404 
Titolare 

data from the linked data cloud