EGIDIO ALAGNA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22570_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string EGIDIO ALAGNA, IX Legislatura della Repubblica 
EGIDIO ALAGNA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
EGIDIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:49:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22570&legislatura=9 
ALAGNA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (08.04.1987-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19870408 
19870408-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (08.11.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831108 
19831108-19870701 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (01.02.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840201 
19840201-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud