EGIDIO ALAGNA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22570_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string EGIDIO ALAGNA, X Legislatura della Repubblica 
EGIDIO ALAGNA, X Legislatura della Repubblica 
male 
EGIDIO 
xsd:dateTime 2023-03-02T12:08:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22570&legislatura=10 
ALAGNA 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (19.01.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890119 
19890119-19920422 
Supplente 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (06.05.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910506 
19910506-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (28.04.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880428 
19880428-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud