PAOLO AGOSTINACCHIO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22560_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string PAOLO AGOSTINACCHIO, XI Legislatura della Repubblica 
PAOLO AGOSTINACCHIO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO ANTONIO MARIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:50:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22560&legislatura=11 
AGOSTINACCHIO 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (30.04.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920430 
19920430-19940414 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (10.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920610 
19920610-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (24.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920624 
19920624-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud