PAOLO TRINGALI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22540_12 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; sindacalista.
xsd:string PAOLO TRINGALI, XII Legislatura della Repubblica 
PAOLO TRINGALI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:42:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22540&legislatura=12 
TRINGALI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (26.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940526 
19940526-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (08.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940908 
19940908-19960508 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (25.05.1994-26.05.1994) 
19940526 
Cessazione 
19940525 
19940525-19940526 
Titolare 

data from the linked data cloud