GIUSEPPE CALDERISI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22470_9 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria civile; ingegnere
xsd:string GIUSEPPE CALDERISI, IX Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE CALDERISI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:06:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22470&legislatura=9 
CALDERISI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (21.11.1984-20.05.1986) 
19860520 
Cessazione 
19841121 
19841121-19860520 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (20.05.1986-19.02.1987) 
19870219 
Dimissioni 
19860520 
19860520-19870219 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE SULLA RIFORMA DEL SISTEMA PENSIONISTICO (01.12.1984-19.02.1987) 
19870219 
Dimissioni 
19841201 
19841201-19870219 
Titolare 

data from the linked data cloud