GIUSEPPE CALDERISI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22470_13 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria civile; ingegnere
xsd:string GIUSEPPE CALDERISI, XIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE CALDERISI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:15:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22470&legislatura=13 
CALDERISI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME COSTITUZIONALI (04.02.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970204 
19970204-20010529 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (10.12.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961210 
19961210-20010529 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud