FRANCO CORLEONE, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22450_9 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dirigente regionale
xsd:string FRANCO CORLEONE, IX Legislatura della Repubblica 
FRANCO CORLEONE, IX Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-05-02T13:11:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22450&legislatura=9 
CORLEONE 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (07.10.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19861007 
19861007-19870701 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (17.06.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860617 
19860617-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud