FRANCO CORLEONE, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22450_8 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dirigente regionale
xsd:string FRANCO CORLEONE, VIII Legislatura della Repubblica 
FRANCO CORLEONE, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:55:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22450&legislatura=8 
CORLEONE 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (06.01.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830106 
19830106-19830711 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (18.05.1982-06.01.1983) 
19830106 
Cessazione 
19820518 
19820518-19830106 
Titolare 

data from the linked data cloud