FRANCO CORLEONE, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22450_12 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; dirigente regionale
xsd:string FRANCO CORLEONE, XII Legislatura della Repubblica 
FRANCO CORLEONE, XII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:41:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22450&legislatura=12 
CORLEONE 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (05.07.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940705 
19940705-19960508 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (21.04.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940421 
19940421-19960508 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud