ALBERTO ALESSI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22430_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e scienze politiche
xsd:string ALBERTO ALESSI, XI Legislatura della Repubblica 
ALBERTO ALESSI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:55:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22430&legislatura=11 
ALESSI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (17.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920917 
19920917-19940414 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.06.1992-29.07.1992) 
19920729 
Cessazione 
19920609 
19920609-19920729 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.06.1992-17.09.1992) 
19920917 
Cessazione 
19920609 
19920609-19920917 
Titolare 

data from the linked data cloud