ALBERTO ALESSI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22430_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza e scienze politiche
xsd:string ALBERTO ALESSI, X Legislatura della Repubblica 
ALBERTO ALESSI, X Legislatura della Repubblica 
male 
ALBERTO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:55:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22430&legislatura=10 
ALESSI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.10.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901025 
19901025-19920422 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (26.07.1989-02.08.1990) 
19900802 
Cessazione 
19890726 
19890726-19900802 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI TESTI UNICI CONCERNENTI LA RIFORMA TRIBUTARIA (28.04.1988-27.06.1989) 
19890627 
Cessazione 
19880428 
19880428-19890627 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.08.1987-25.10.1990) 
19901025 
Cessazione 
19870804 
19870804-19901025 
Titolare 

data from the linked data cloud