GIUSEPPE RIPPA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22370_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza
xsd:string GIUSEPPE RIPPA, VIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE RIPPA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:30:30Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22370&legislatura=8 
RIPPA 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (16.02.1981-06.01.1983) 
19830106 
Cessazione 
19810216 
19810216-19830106 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (06.01.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830106 
19830106-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud