CIRIACO DE MITA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2230_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; consulente
xsd:string CIRIACO DE MITA, IX Legislatura della Repubblica 
CIRIACO DE MITA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI CIRIACO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:06:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2230&legislatura=9 
DE MITA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (24.11.1983-29.01.1985) 
19850129 
Scioglimento 
19831124 
19831124-19850129 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud