CIRIACO DE MITA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2230_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; consulente
xsd:string CIRIACO DE MITA, VIII Legislatura della Repubblica 
CIRIACO DE MITA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI CIRIACO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:18:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2230&legislatura=8 
DE MITA 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (13.02.1980-04.04.1980) 
19800404 
Cessazione 
19800213 
19800213-19800404 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI DECRETI LEGGE IN FAVORE DELLE POPOLAZIONI COLPITE DAL TERREMOTO DEL NOVEMBRE 1980 (16.12.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801216 
19801216-19830711 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (11.07.1979-28.11.1979) 
19791128 
Cessazione 
19790711 
19790711-19791128 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (07.05.1980-31.01.1983) 
19830131 
Cessazione 
19800507 
19800507-19830131 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (28.11.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791128 
19791128-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud