CIRIACO DE MITA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2230_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; consulente
xsd:string CIRIACO DE MITA, V Legislatura della Repubblica 
CIRIACO DE MITA, V Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI CIRIACO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:21:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2230&legislatura=5 
DE MITA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (23.07.1968-14.12.1968) 
19681214 
Cessazione 
19680723 
19680723-19681214 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (30.06.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710630 
19710630-19720524 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (07.10.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19701007 
19701007-19720524 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (10.07.1968-07.10.1970) 
19701007 
Cessazione 
19680710 
19680710-19701007 
Titolare 

data from the linked data cloud