CIRIACO DE MITA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2230_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; consulente
xsd:string CIRIACO DE MITA, XIII Legislatura della Repubblica 
CIRIACO DE MITA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI CIRIACO 
xsd:dateTime 2023-02-02T12:44:46Z 
DE MITA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME COSTITUZIONALI (04.02.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970204 
19970204-20010529 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.06.1996-15.05.1997) 
19970515 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970515 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (15.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970515 
19970515-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud