CIRIACO DE MITA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2230_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; consulente
xsd:string CIRIACO DE MITA, XI Legislatura della Repubblica 
CIRIACO DE MITA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI CIRIACO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:58:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2230&legislatura=11 
DE MITA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (03.08.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920803 
19920803-19940414 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud