FAMIANO CRUCIANELLI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22300_9 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, spec. malattie polmonari e tisiologia; medico chirurgo.
xsd:string FAMIANO CRUCIANELLI, IX Legislatura della Repubblica 
FAMIANO CRUCIANELLI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
FAMIANO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:03:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22300&legislatura=9 
CRUCIANELLI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (12.07.1983-19.09.1984) 
19840919 
Cessazione 
19830712 
19830712-19840919 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA LOGGIA MASSONICA P2 (12.08.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830812 
19830812-19870701 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (19.09.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840919 
19840919-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud