FAMIANO CRUCIANELLI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d22300_14 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia, spec. malattie polmonari e tisiologia; medico chirurgo.
xsd:string FAMIANO CRUCIANELLI, XIV Legislatura della Repubblica 
FAMIANO CRUCIANELLI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
FAMIANO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:58:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=22300&legislatura=14 
CRUCIANELLI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (15.04.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020415 
20020415-20060427 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (20.06.2001-15.04.2002) 
20020415 
Cessazione 
20010620 
20010620-20020415 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELLA ORGANIZZAZIONE PER LA SICUREZZA E LA COOPERAZIONE IN EUROPA (19.09.2001-25.07.2006) 
20060725 
Scioglimento 
20010919 
20010919-20060725 
Titolare 

data from the linked data cloud